Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №10
Усть-Кут
  • Муниципальная  интеллектуальная  игра  «Знатоки  природы», посвященная  Дню Земли.

Вопросы охраны окружающей  среды и природоохранная  деятельность, формирование  активной  гражданской  позиции у обучающихся, приобщение к самостоятельной познавательной  и творческой  деятельности - эти и другие задачи поставлены  перед организаторами  и участниками муниципальной  игры  «Знатоки  природы».
    Муниципальная  интеллектуальная  игра  «Знатоки  природы»,  посвященная  Дню Земли..

Участниками  игры, согласно Положению, могли стать  ученики 7-8  классов школ города  и района. На  первом  этапе ребятам предстояло выполнить «домашнее задание»-снять видео-репортаж «Семейные  эко-привычки» о способах решения экологических проблем, несущих в себе  риски для  человека  и окружающей  среды.

На втором  этапе участники выполняли задания и отвечали  на  вопросы  на  шести станциях : «Зоосадик», «ПодРОСТ», «Природные  часы», «Таежными тропами», «Вести из леса», «Байкальская колыбель».

Команда МОУ СОШ №10 «Экологический  патруль» в составе: Крылова  Мария, Казанцева Анна, Караулова Виктория, Гриднева Ника и Иванова Екатерина из 8 «а» класса, под руководством  педагога-организатора Ивановой Анастасии Игоревны заняла 1 место в муниципальной  игре «Знатоки  природы» и была  награждена Дипломом Управления образованием УКМО.