Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №10
Усть-Кут
  • Муниципальные спортивно-туристические соревнования «Туристическими тропами»

12 апреля на базе МОУ СОШ № 9 прошли   муниципальные спортивно-туристические соревнования «Туристическими тропами» среди команд 6 – 8 классов образовательных организаций Усть-Кутского муниципального образования. Участие в соревнованиях приняли команды 9 школ города.
    Муниципальные спортивно-туристические соревнования «Туристическими тропами».

Школу № 10 представляла команда «Люди в черном» в состав которой вошли ребята из 8А, 8Б и 8Г классов.

Юные  туристы показали свои знания на теоретическом туре. Здесь нужно было определить топографические знаки, лекарственные растения и  какую первую помощь необходимо оказать пострадавшему.

На практике ребята преодолевали туристическую дистанцию.  От них требовалось  показать свое умение укладывать  рюкзак, преодолевать  переправу и болото, и конечно же поставить палатку, и  сложить костер.  Не легко пришлось команде, ведь им выпало первым пройти это испытание.

Но главное они не растерялись, не спасовали, а поддерживали друг друга.

Но соревнования есть соревнования. Команда была отмечена сертификатом участника.